Сколько лет вам дают на вид окружающие или как правильно омолаживать лицо?

13 марта 2020

На сколько лет вы выглядите в глазах окружающих?

Задумывались когда-нибудь в чем секрет молодости лица? В этой статье мы поделим лицо на зоны и разберем: какие проявления в каждой из них выдают женский возраст.

Проблемные зоны на лице

Ученые из ассоциации пластической и эстетической медицины провели масштабное исследование и выделили 5 основных зон на лице, которые в первую очередь подвергаются различным возрастным изменениям. Именно глядя на них мы и «считываем» примерный возраст человека, причем делаем это абсолютно не осознанно.

ЗОНА №1  "ГЛАЗА" 

Самая первая зона, подвергающаяся возрастным изменениям: тонкая кожа, при этом она достаточно не защищенная - недостаток сальных и потовых желез, выделения которых создают на коже защитную мантию.

Плюс сочетание с активной мимикой – и вот именно кожа вокруг глаз и начинает выдавать ваш возраст.

  • Сухость кожи и тонкие морщины сухости – ваш возраст считывается как "около 30 лет".
  • Есть мешки под глазами – и вот вы уже выглядите как "за 30" за счет усталого вида.
  • Гусиные лапки – ваш возраст определяется как «за 40». 

ЗОНА №2  "ЛОБ" 

Кожа в области лба, напротив, достаточно плотная и жирная (большое количество сальных желез) и все бы хорошо, но мышцы очень сильные и развитые, быстро формируются морщины, причем достаточно глубокие:

  • Мимические морщины на лбу – в норме намечаются только после 30 лет, явные морщины-заломы – после 40.
  • У вас опущенные веки и «хмурый вид» - стоит от этого как можно скорее избавляться, невероятно старят и придают возраст аж «за 50».

проблемные зоны глаза и губы

ЗОНА №3 "ПОДБОРОДОК И ШЕЯ" 

Не так давно все стали уделять особое внимание очертаниям овала лица и шеи - специальные упражнения, инъекции, хирургические вмешательства...

Второй подбородок прибавляет прилично возраст

Не спешите принимать радикальные меры! Начните с утранения причины:

До 30 лет чаще - вина сидячий образ жизнии и неправильная осанка (неправильно установленный монитор компьютера или чтение лежа, когда голова всегда немного опущена).

До 40 лет - частая причина лишний вес.

После 40 лет дополнительные факторы - дряблость кожи, недостаток коллагена и потеря тонуса мышцами.

ЗОНА №4  "ГУБЫ"

Почему возникла мода на "пухлые губы"? Изначально методику использовали преимущественно взрослые дамы, потерявшие объем и "девичью припухлость губ" с целью придания себе моложавого вида. Но не только сами губы выдают возраст (они начинают это делать значительно позже):

  • Носогубные складки возникают около 40 лет
  • Опущенные уголки губ - унылый вид, восприниамемый как "за 40"
  • Морщины вокруг губ (кисетные морщинки) и потеря ими объема - это возраст "за 50"

Проблемные зоны щеки и губыЗОНА №5 ЩЕКИ

Пухлые щечки, при отсутствии второго подбородка - это всегда признак молодости. Но некоторые девушки не считают это привлекательным и избавляются от них хирургически, что абсолютно зря!

После 30 - естественным образом уменьшается количество подкожного жира на лице, щеки становятся впалыми. Тут бывает по-разному: кто-то начинает выглядеть старше, у кого-то лицо приобретает интеллигентную утонченность и рельефность.

Важны красота и молодость самой кожи.

Морщины на щеках придают возраст "за 50".

РЕЗЮМЕ

Данную научную информацию нужно использовать разумно, а именно: критически осмотреть свое лицо и откровенно выявить наличие тех или иных признаков, старящих вас. Только так вы омолодите лицо и будете восприняты не просто как "ухоженная женщина", а как "молодая ухоженная женщина".

По данным масштабного опроса, именно пигментация визуально прибавляет до 10 лет (!) ее обладателю.

 

Товары к этому блоку