Пилинг для жирной кожи

05 апреля 2022

Жирная кожа лица характеризуется избыточной выработкой кожного сала и, как следствие расширенными порами. Расширенные поры на лице – проблема, в разном возрасте имеющая свои причины и способы коррекции.

Какой бывает жирная кожа и как грамотно подобрать эффективный пилинг – об этом ниже.

СОДЕРЖАНИЕ

При избыточном салотечении клиентов беспокоят 3 проблемы: наличие сального блеска на коже, расширенные поры, придающие неухоженный вид и комедоны/единичные воспаления на коже (не у всех).

Более того, важным моментом является наличие или отсутствие комедонов, т.к. классическая жирная кожа – это кожа с расширенными, но чистыми порами. Наличие «загрязненных» пор, или черных точек – признак акне, в соответствии с международной классификацией.

Почему появляются жирный блеск и расширенные поры и как их устранить

Расширенные, но чистые поры

Это наследственно обусловленная особенность строения кожи. Причина – жирный тип кожи и избыточное салотечение.

С возрастом из-за потери упругости кожи поры становятся еще более заметными.

Что делать?

В молодом возрасте использовать вяжущие средства с танинами – при нанесении визуально стягивают поры, делая их менее заметными.

При старте возрастных изменений – акцент на восстановление коллагенового каркаса кожи – применение омолаживающих препаратов.

Расширенные поры с комедонами (черными точками)

В данном случае поры перерастянуты содержимым – смесь кожных выделений и отшелушившихся клеток кожи. Добиться их сужения можно только грамотным подбором ежедневного домашнего ухода в сочетании с регулярным профессиональным очищением пор.

Что делать?

С помощью специалиста подобрать средства домашнего ухода, направленные на очищение кожи и регуляцию выработки кожного сала.

Профессиональный уход – пройти курс поверхностного пилинга, после выполнять 1 раз в месяц поддерживающую процедуру для сохранения результата.

Почему нужны именно пилинги

Кислоты в составе пилингов эффективно устраняют скопление ороговевших клеток как с поверхности кожи, так и внутри пор, при этом растворяют сальные пробки, очищая растянутые поры. После их очищения поры, безусловно, принимают свой первоначальным размер, сужаясь.

Какой пилинг лучше для жирной кожи

Ошибочно полагать, что подойдет любой поверхностный пилинг (к сожалению, эту ошибку совершают и профессионалы).

Требования к пилингу для жирной кожи::

  1. Способность кислоты к растворению кожного жира (жирорастворимая), иначе она не проникает внутрь пор. Например, гликолевая и молочная кислоты не способны растворить комедоны и проникнуть в поры.
  2. Щадящее воздействие на кожу. Как известно, жирная кожа на любое раздражение (применение спиртов, раздражающей концентрации кислот, даже на ультрафиолет) реагирует активизацией работы сальных желез и увеличением продукции кожного сала.

Составить индивидуальную схему ухода за жирной кожей помогут наши специалисты в ходе бесплатной он-лайн консультации.

Рекомендуемые пилинги

Миндальный пилинг с Гибискусом DermaQuest – оптимальный выбор для очищения кожи и забитых пор, с целью сужения пор и придания матовости и ухоженности кожи.

  • Миндальная кислота 10% – крупная молекула с деликатным отшелушивающим действием, не раздражает и не травмирует кожу, при этом жирорастворимая. Очищает поры, снижает выработку кожного жира(!).
  • Азелаиновая кислота 2% - щадящий процент, при этом выраженный комедоно- и кератолитик (растворяет комедоны и роговые наслоения клеток, способствующих закупорке пор).
  • Экстракт цветов Гибискуса – успокаивающее действие, способствует быстрому восстановлению кожи.
  • Стволовые клетки Сирени лиловой – экстракт, снижающий выработку кожного сала, естественное матирование кожи.

Курс – 8 процедур с периодичностью 1 раз в неделю, далее поддерживающий уход – 1 раз в месяц.

Тыквенный пилинг основной DermaQuest – обогащенный пилинг, оказывает распаривающий эффект и работает по принципу Атравматичной чистки кожи – растворяет комедоны.

  • Мякоть тыквы 40% - источник натурального Витамина А (снижает выработку кожного сала и предупреждает появление высыпаний), пирогенов (разогрев кожи), натуральных кислот и энзимов.
  • Салициловая кислота 2% - антибактериальное и антисептическое действие, эффективно проникает в поры., очищая их.
  • Гликолевая и молочная кислоты по 3% - удаляет гиперкератоз с поверхности кожи, оказывают увлажняющее действие.

Пилинг рекомендован для нечувствительной кожи, при наличии плотных комедонов.

Курс – 6 процедур с периодичностью 1 раз в 10-14 дней. Далее поддерживающий уход – 1 процедура в месяц.

Товары к этому блоку